Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рецепт счастья для серых будней

27 мая 2012 года

26 мая волонтеры побывали в детском доме для детей-инвалидов в пос. Потьма. Своими впечатлениями от поездки поделилась ее организатор от ВЦ «Радость моя!» Вероника Шатилова.

Серые, дождливые дни  умеют приносить радость! И вот такой пасмурный, абсолютно обычный день стал ярким и самым запоминающимся за последнее время. Наш волонтерский центр в компании с ребятами из саровской дружины Национальной организации Витязей отправился в Потьминский детский дом, где мы были много раз. Нас встречают уже родные стены теплого желтого цвета, улыбки воспитателей, и безграничная радость детей – такая искренняя и неподдельная! Это место воспринимается нами, как радушный дом, где живет большая  и дружная семья.

Обычно мы привозим ребятишкам какое-нибудь творческое занятие, на этот раз это был мастер-класс по декупажу. Все старательно покрывали деревянные яйца краской, затем наклеивали на них веселые картинки. В это время волонтеры держали краску в одной руке, а в другой – салфетки, потому что вскоре цветными стали не только поделки, но и сами дети.  После мастер-класса Витязи показали нам интересный кукольный спектакль о счастье. В этот день все точно знали, что это такое.  После шумного занятия с кисточками и баночками краски, дети притихли и внимательно ловили каждое слово говорящих игрушек. Этот день точно стал особенным для всех.

Хочется, чтобы детских домов не было совсем, но если уж они есть, пусть все они будут именно такими – с любовью на каждом шагу. Где воспитатели детям действительно родные люди.

Хочется выразить благодарность Национальной организации Витязей, Департаменту по делам молодежи и спорта за предоставленный транспорт, и сотрудникам Потьминского детского дома, для которых работа – это дарить любовь тем, кто в ней нуждается больше всего – маленьким человечкам с большим сердцем.

Волонтерское движение / 2012 / 2012.26.05 поездка в Потьму
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Вероники Шатиловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.