Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детям - подарки, волонтерам - экскурсия

30 мая 2012 года

30 мая для волонтеров центра «Радость моя!» было  насыщено событиями. Днем несколько человек съездили в Ардатовский реабилитационный центр для несовершеннолетних на Праздник детства (фото) и вручили подарки: детям  – фрукты и фотографии, а учреждению – новые мягкие подушки, приобретенные на средства благотворителей, а также игрушки для игровой комнаты  (см. акцию «Игровая комната»).

Впервые в благотворителной поездке приняли участие новые друзья и партнеры волонтерского центра "Радость моя!"- транспортная компания "Пассажир", она предоставила транспорт.

А вечером большая группа волонтеров, с друзьями и родными, отправилась знакомиться с монастырским подземным  комплексом. Экскурсию в саровские пещеры провел иерей Сергий Скузоваткин, духовник волонтерского центра. Батюшка провел смелую аналогию между волонтерами и монахами, основавшими монастырь: и те, и другие ищут радость и счастье не во внешних событиях и телесных удовольствиях, а во внутреннем делании,  сопряженном с трудностями и лишениями.  И еще отец Сергий постарался донести до экскурсантов мысль, что наш город, как и большинство русских городов, основан на месте, которое изначально  освящено подвигом во имя Христа. И колыбелью этого духовного подвига  являются саровские пещеры, ископанные первоначальником обители схимонахом Иоанном.

Волонтерское движение / 2012 / Поход в саровские пещеры 30.05.2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.