Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Святыни Сарова посетили православные гимназисты из Арзамаса

8 июля 2012 года

В День семьи, любви и верности в Сарове побывали учащиеся Арзамасской православной гимназии во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Гимназисты старших классов гимназии, а это у арзамассцев 7-й и 8-й, посетили все  святые места Сарова – Дальнюю и Ближнюю пустынки, саровские пещеры, храмы монастыря.
По словам директора Арзамасской гимназии Юлии Владимировны Залялиевой, эта паломническая поездка – завершающая в рамках проекта «Заступники Земли Нижегородской». В 2012 году на его реализацию Арзамасская гимназия получила грант Благотворительного Фонда Серафима Саровского.
Кроме Сарова гимназисты посетили Дивеево, Бортсурманы, Макарьев, Городец, Балахну, Выксу. По итогам каждой поездки дети пишут свои впечатления, а итогом проекта «Заступники Земли Нижегородской» станет одноименный сборник детских творческих работ и краеведческого материала.
Ю.В.Залялиева: «Нам очень понравился Саров. Для нас  побывать здесь и прикоснуться к этим святыням мирового значения – огромная честь и подарок на праздник Семьи, любви и верности».

 

 

Православная гимназия

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.