Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начались регулярные летние молебны в часовне деревни Балыково

12 июля 2012 года

В Георгиевской часовне у пруда деревни Балыково начались регулярные летние молебны.
12 июля, в день св. апостолов Петра и Павла, состоялось первое в этом ряду молебное пение.

Молебен святым великомученику Георгию-Победоносцу и апостолам Петру и Павлу совершил клирик храма Всех Святых иерей Сергий Скузоваткин, ответственный за богослужение в часовне. В своей проповеди батюшка сказал: "Святой великомученик Георгий очень почитается на Кавказе. За него, как за отца, поднимается за столом третья чарка вина. ОН считаетсясамым главным покровителем их культуры и воинства. А нам тоже надо молиться Георгию-Победоносцу как воину, потому что мы тоже воины Христовы, мы стараемся  победить наши грехи. А они, часто бывают более «зубастыми», более опасными, чем те враги, с которыми воюют воины на поле брани. Поэтому так важна эта молитва здесь - над прекрасным водоемом и живописными русскими просторами, - она, как победоносное знамя, которое мы должны нести".

О регулярных молебнах в теплое время года обитатели Балыкова  (у большинства здесь сады и огороды) просили давно, а реализовать это пожелание оказалось возможным, когда среди них нашлись люди, готовые в определенные дни дежурить в часовне и собирать у желающих помолиться за родных записочки-поминания.
Установлен график работы часовни, она будет открыта по пятницам с 14 до 18 часов, по субботним и воскресным дням – с 11 до 15 часов.
Молебны, по словам о.Сергия, будут проводиться два раза в месяц. Ближайший назначен на 22 июля в 12 часов.

Приходские храмы / Часовня в Балыково

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.