Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дождь молитве не помеха

17 июля 2012 года

В полдень 17 июля у поклонного креста на месте будущего храма в честь Царственных страстотерпцев состоялся соборный молебен. Служили священники Саровского благочиния.
Несмотря на сильный дождь, почтить память последнего русского Государя и его семьи  собралось немало прихожан. К кресту подходили и присоединялись к молитве местные жители. Напротив него за последние годы вырос целый городок из новостроек – несколько общежитий, целый квартал домов для военнослужащих.
Жителям этого удаленного от монастырского комплекса района, где проживает много молодых семей детьми, очень нужен свой храм, однако строительство – дело непростое. Даже для того, чтобы построить небольшой деревянный храм по имя Иова Многострадального (возле городского кладбища) потребовалось  немало времени и средств. И еще не все работы завершены. Однако люди не теряют надежды, что и на этом месте храм будет возведен.
В конце молебна молящихся всегда окропляют святой водой. Сверху дождик поливает, а батюшка еще и святой водичкой кропит!  После молебна верующим не хотелось расходиться, все почувствовали благодать соборной молитвы.

События и праздники / 2012.17.07 Молебен Царственным Страстотерпцам
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.