Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В приходской газете

27 сентября 2012 года

26 сентября вышла газета «Православный Саров» № 17(34). Читайте публикации, выложенные на сайте.

В начале учебного года в Саровской православной гимназии состоялось общее родительское собрание. Директор Н.В.Суздальцева выступила с публичным докладом, который охватил все стороны жизни учебного заведения за минувший год, и ответила на вопросы родителей. Об этом – статья «Все покажет аккредитация».

«Кого готовят в православной гимназии?»  Казалось бы, странный вопрос. Однако у горожан по этому поводу порой бытуют дикие представления. 

Статья Валентины Александровны Сидоровой о саровской монахине Рафаиле (Масловой) (+1979) - «Подвижники святой земли Дивеева и Сарова».

27 сентября празднуется Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Публикация о святых Крестах, которые прославились чудотворениями. Они находятся не так далеко от Сарова, и к ним совершают паломничества православные жители нашего города – «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко».

На праздновании 200-летия Бородинского сражения в Москве побывали 15 ребят из Дивеевского района. О самой поездке и о военно-патриотическом клубе «Град» рассказал его руководитель – протоиерей Павел Павликов из Дивеева в статье «Мужское воспитание».

На вопросы прихожан отвечает Сергей Анатольевич Крюков, преподаватель воскресной школы при храме Всех Святых и катехизаторских курсов для взрослых - «Нам оставлено покаяние».

 

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.