Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Архиерей Кипрской Церкви пригласил главу Нижегородской митрополии посетить церковь во имя Серафима Саровского на Кипре

12 ноября 2012 года

Митрополит Морфский Неофит (Кипрская Православная Церковь), митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай и митрополит Александрупольский Анфим (Элладская Православная Церковь) 10 ноября приняли участие в Божественной Литургии в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Об этом сообщает сайт Нижегородской митрополии.

Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Его Высокопреосвященству также сослужили преподаватель Московской духовной академии игумен Киприан (Ященко) и клирики Нижегородской епархии. На богослужении молились также настоятельница и сестры обители, многочисленные паломники и прихожане, а также члены делегации греческих Церквей, участвовавшие вместе с митрополитами Неофитом, Николаем и Анфимом и игуменом Киприаном в завершившемся 8 ноября в Москве IX международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный ангел».

Митрополит Неофит отметил, что этот святой является очень почитаемым у греков и сейчас на Кипре строится храм в честь преподобного Серафима Саровского. Архиерей Кипрской Церкви пригласил главу Нижегородской митрополии, настоятельницу и сестер Дивеевской обители посетить эту церковь.

События и праздники / молебен царственным страстотерпцам 17.07.2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам сайта Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.