Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтерские проекты в Сарове

9 декабря 2012 года

8 декабря в Сарове стартовали два крупных благотворительных проекта, один их которых является частью другого. А цель у них одна.

Члены волонтерского центра «Радость моя!» при храме Всех Святых начали сбор средств на Новогодние и Рождественские подарки детям-инвалидам и детям из малообеспеченных многодетных семей – это акция «Проведи Рождество по-царски!». Сбор в субботу и воскресенье проходил в торговом центре «Плаза» с 12 до 15 часов.

Там же 8 декабря с 15 до 17  часов волонтеры клуба «Инсайт» провели благотворительную ярмарку «Жизнь дана на добрые дела». Наряженные в русские народные костюмы и одетые Петрушками старшеклассники с лотков «продавали товар», а вернее отдавали горожанам за пожертвования прекрасные поделки детей, посещающих клубы Центра внешкольной работы, Молодежный центр и неравнодушных жителей нашего города.  Ярмарочные столы были устроены  на 3-м этаже в Пиццерии, а на первом возле красочного баннера с символом марафона Цветиком-семицветиком был установлен ящик для пожертвований. Неподалеку прохаживался дракон, больше похожий на Крокодила Гену. Ростовая кукла пользовалась одинаковым успехом у детей и взрослых и приглашала всех желающих принять участие в марафоне.

Ярмарка стала  яркой и запоминающей точкой старта первого общегородского благотворительного марафона «Город – единство непохожих», который по предложению волонтеров клуба "Инсайт" организован департаментом по делам молодежи и спорта.  Во время марафона будут собираться средства на адресную помощь детям-инвалидам и к нему могут присоединиться все желающие, как учреждения, предприятия, так и отдельные горожане. Финиш запланирован на 12 июня 2013 г. (подробности см. здесь).

Рождественская акция ВЦ «Радость моя!» в этом сезоне стала составной частью городского благотворительного марафона, так как одно из ее направлений - помощь детям-инвалидам.  На этот раз она, как и пять лет назад, посвящена памяти убитой в 1918 году Царской семье и называется "Проведи Рождество по-царски!".

"По-царски" - не значит роскошно и со всевозможными излишествами, как могут некоторые подумать. Это означает, что примером благотворительности для нас служат члены семьи последнего российского императора Николая II, которые даже находясь в заточении, дарили своим охранникам рождественские подарки, которые они сделали сами. А елку с самодельными игрушками передали бедствующим детям доктора Боткина.

 Весной в рамки городского марафона войдет и Пасхальная акция. А пока продолжается сбор средств на подарки к Новому году и Рождеству. Он продлится до 12 декабря (в будни православные добровольцы будут дежурить с 16 до 19 часов).

Читайте по теме:

 "Надо верить в добрые чувства людей, и они откликаются"

 

Волонтерское движение / 2012 / Подарим детям Рождество 2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.