Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Храм Серафима Саровского в Цыгановке

12 декабря 2012 года

Как сообщает сайт Нижегородской митрополии, 10 декабря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великое освящение храма в честь преподобного Серафима Саровского в скиту Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, расположенном в селе Цыгановка Дивеевского района Нижегородской области.

Затем в новоосвященном храме Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в сослужении клириков Нижегородской епархии. На богослужении молились настоятельница обители игумения Сергия (Конкова), сестры обители и многочисленные прихожане.

После литургии правящий архиерей совершил молебен перед иконой Божией Матери «Знамение», день памяти которой отмечается 10 декабря.

По окончании богослужения игумения Сергия поблагодарила главу Нижегородской митрополии за визит, совершенное богослужение и заботу об обители. Настоятельница обители пожелала владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах и преподнесла в дар заздравную просфору.

В свою очередь митрополит Георгий поздравил настоятельницу и сестер обители с большим событием в жизни скита Дивеевского монастыря.

Фотогалерея – А. Козориза

 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Игоря Чистякова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.