Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"Проведи Рождество по-царски!" Итоги сбора средств

14 декабря 2012 года

В 2013 году будет отмечаться 400-летие Дома Романовых и наша рождественская благотворительная акция посвящена памяти расстрелянной в 1918 году Царской семьи.

Что значит праздновать по-царски? – спросите вы. Отвечаем: это значит по-христиански, с добром, помогая тому, кто в этом нуждается, поскольку семья последнего Российского Императора Николая II показала нам пример благотворительности. Даже находясь в заключении, эти удивительные люди умудрялись творить добро: на последнее в своей жизни Рождество они подарили подарки  красноармейцам, которые их охраняли. А свою елку, украшенную самодельными игрушками, отдали бедствующим детям доктора Боткина, которых не пустили прийти к ним на праздник.

В рамках акции «Проведи Рождество по-царски!» завершился массовый сбор средств, который проходил на первом этаже торгового центра «Плаза» с 8 по 12 декабря. Огромная благодарность всем, кто принял в этом участие! Благодаря вам, дорогие саровчане, члены волонтерского центра «Радость моя!» собрали за пять дней более 80 тысяч рублей.

Они предназначены на адресную помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также на поздравления деток с Новым Годом и Рождеством. Список таких семей уже есть. Его подготовили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» (ул.Шверника, 11),  а Центр милосердия сейчас проводит опрос родителей. В ближайшее время будет составлен список многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и волонтеры узнают, по скольким адресам в конце уходящего и  начале наступающего года помчатся «оленьи упряжки» Деда Мороза.

Сбор средств в рамках акции не завершен! Вы можете присоединиться и передать свой вклад в доброе дело через Центр милосердия при храме Всех Святых (3-14-52, 8-906-353-46-37).

А еще вы можете сами стать Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочным персонажем или даже «оленем» волшебного дедушки (если готовы в предпраздничные вечера сесть за руль и развозить по адресам волонтерскую бригаду).

Поверьте – впечатления от участия в этой доброй акции незабываемы!

Звоните нам, вы очень нужны! (тел. 3-14-52, 8-906-353-46-37).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.