Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Собрание прихода церкви св. Пантелеимона

15 ноября 2009 года

5 ноября состоялось отчетно-перевыборное собрание прихода церкви святого великомученика и целителя Пантелеимона. Председательствовал на собрании настоятель церкви – иерей Александр Малафеев. Был заслушан доклад о проделанной работе за отчетный период.

Иерей Владимир Кузнецов рассказал собравшимся о том, что в храме регулярно проводятся богослужения и молебны на всякую потребу, совершаются таинства крещения и венчания. Отметил, что увеличилось число желающих венчаться в зрелом возрасте. Снизилось число крещений военнослужащих, причем несмотря на то, что желающие принять Святое Крещение есть и их не стало меньше.  Причина – в равнодушии руководства воинской части. Заканчиваются отделочные работы в Крестильне. В следующем году предстоит большая работа совместно с КБ-50 по благоустройству территории, прилегающей к храму. Если будут изысканы средства, то начнутся работы по возведению туалета недалеко от храма. В течение двух недель предполагается монтаж поручней в нижней части ступенек при входе в храм – это очень актуально в холодный период времени.

Работа прихода была признана удовлетворительной. На должность председателя приходского совета был переизбран иерей Владимир Кузнецов. Также был избран новый состав приходского совета, в который вошли: Геннадий Алексеевич Лямин – помощник старосты, Ирина Игоревна Воронцова – казначей, Евгения Алексеевна Бойкова –председатель ревизионной комиссии, Татьяна Викторовна Настина и Владимир Геннадиевич Трефилов – члены ревизионной комиссии.

Настоятель церкви иерей Александр Малафеев проинформировал собравшихся о том, что в марте-апреле будущего 2010 года предполагается проведение в Сарове Всеросийской конференции врачей. Предполагаемая тема конференции – аборты.

Обобщая итоги, о. Александр обозначил задачи, которые стоят перед приходом, и пожелал всем успешной работы на благо Церкви.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Информацию подготовил В.Бойков

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.