Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

СВОИХ НЕ ЗАБЫВАЕМ

19 ноября 2008 года

В начале ноября руководитель Центра милосердия Ирина Владимировна Романова получила «сигнал SOS» от выпускника детского дома в п.Потьма, с которым  у нашего Центра милосердия давняя дружба – опыт помощи детям-инвалидам из этого детского дома и сотрудникам насчитывает уже более десяти лет.

Большинство выпускников детских домов для инвалидов обречены всю жизнь доживать в социальных учреждениях – интернатах. Но этому парню повезло. Добрый, совестливый и работящий Евгений Миронец сначала работал при детском доме, а четыре года назад сумел начать самостоятельную жизнь и женился. И вот недавно у него родилась дочка. Огромная радость!

Мы знаем, как это обычно бывает: у молодых рождается ребенок и родственники и, в первую очередь, родители – бабушки и дедушки новорожденного – все стараются помочь. Кто-то покупает кроватку, ванночку, весы, приданое для младенца.  Друзья спешат приобрести в подарок красивые полезные вещички – небьющийся градусник, бутылочку для разогрева питания, нагруднички, игрушки для купания, навес над кроваткой… Радостных хлопот – невпроворот.

А если ты один на белом свете, если ты – сирота? Евгений позвонил Ирине Владимировне, которую он очень хорошо знает много лет, и поделился своей радостью с ней. Попутно пошли вопросы: как справляетесь, чем помочь? У семьи Жени Миронца есть земля, которую они обрабатывают (в этом году собрали неплохой урожай), свое хозяйство – поросенок, куры… Они не голодают, сыты, но некоторые вещи, так необходимые новорожденной, можно только купить.

В своей обычной рубрике через газеты и наш сайт Центр милосердия попросил горожан откликнуться и помочь собрать приданое для новорожденной девочки или пожертвовать средства. Наши дорогие саровчане не остались равнодушными. И вот недавно Ирина Владимировна смогла отвезти все необходимое  в эту небогатую, но счастливую семью. Кроме того, удалось передать сладости другим выпускникам этого детского дома, которые сейчас проживают неподалеку от Жени – в интернате села Большие Березняки. Эти молодые ребята не избалованы вниманием, они приняли подарки с радостью и передавали с Ириной Владимировной жителям Сарова огромную благодарность за гостинцы.

Желающие в дальнейшем продолжать помогать этой семье и другим выпускникам детского дома, обращайтесь к И.В.Романовой. Любая помощь будет принята с благодарностью. 

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Анна Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.