Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Собрание прихода храма Всех Святых

20 декабря 2009 года

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, состоялось отчетно-перевыборное приходское собрание прихода храма Всех Святых. Председательствовал на собрании настоятель  и староста прихода протоиерей Лев Юшков. Он выступил с докладом о проделанной работе и приходской жизни в 2009 году.

   Протоиерей Лев Юшков рассказал собравшимся о богослужебной жизни прихода и направлениях приходской работы. В трех храмах – Всех Святых, св. Иоанна Предтечи и св. Илии Пророка  – регулярно проводятся богослужения, совершаются молебны на всякую потребу, таинства крещения и венчания.  В 2009 году успешно продолжали работать Воскресная школа и Центр милосердия. Есть в приходской жизни и новые начинания. С июля регулярно пополняется новостная лента сайта «Православный Саров»,  созданный объединенными усилиями двух приходов – храмов Всех Святых и св. Пантелеимона при поддержке СарФТИ – кафедры теологии гуманитарного факультета (зав. кафедрой О.В.Савченко), и факультета информационных технологий. Впервые открылись курсы повышения квалификации на базе СарФТИ для педагогов школ и детских садов «Педагогический потенциал духовно-нравственных ценностей отечественной культуры», организованные Саровским благочинием в Сарове  при поддержке городского департамента образования.

О.Лев проинформировал, что по двум основным объектам, порученным приходу Архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием, – зданию православной гимназии и строящемуся храму Иова Многострадального – дела обстоят следующим образом. Ремонт в здании православной гимназии выполнен на 75%, в том числе отремонтированы кровля и фасад, заменено сантехническое оборудование, проводятся отделочные работы. В храме св. Иова Многострадального в этом году закончены кровельные работы, выполнены входы  (три крытых крыльца). Сегодня стоит задача в ближайшее время закрыть контур здания храма, для чего уже оформляется заказ на изготовление оконных и дверных блоков.

Затем собравшиеся заслушали отчет казначеи Н.И.Пономаревой  за 11 месяцев 2009 года и отчет ревизионной комиссии (председатель М.И.Чумак). 

Работа прихода была признана собранием удовлетворительной. Протоиерея Льва Юшкова единогласно переизбрали на должность председателя приходского совета (старосты прихода). В составе приходского совета произошли изменения. Удовлетворив просьбу М.И.Чумака освободить его от занимаемой должности председателя ревизионной комиссии, приходское собрание избрало на эту должность Виктора Руднева. В состав ревизионной комиссии был также введен еще один новый член – Ирина Кошелева. И в связи с уходом с поста заместителя старосты прихода Владимира Руднева на эту должность единогласно был избран алтарник храма св. Иоанна Предтечи Андрей Суворов.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.