Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дети встречают Пасху!

5 апреля 2010 года

4 апреля в день Светлого Христова Воскресения состоялся детский праздник для воспитанников православной гимназии, воскресной школы прихода Всех Святых и ребят из саровского отряда НОВ (национальной организации «Витязи»).

В 16 часов дети с родителями и педагоги собрались у храма Всех Святых. Оттуда крестным ходом с пасхальными возгласами все двинулись к храму Иоанна Предтечи. Там директор воскресной школы и духовник «Витязей» иерей Александр Брюховец совершил краткое богослужение, во время которого пасхальные песнопения пели сами дети. Затем на площадке ниже храма был организован конкурс рисунков на асфальте, посвященный теме Пасхи. В него радостно включились дети всех возрастов, от двухлетних до старшеклассников, а также умеющие и не умеющие рисовать родители. Когда вся площадка у храма запестрела разноцветными цветами, птицами, солнышками и расписными яйцами, ребята завели русский хоровод. Затем все пели песни военных лет под аккомпанемент учителя музыки Натальи Леонидовны Софиновой, игравшей на аккордеоне. Праздник завершился раздачей небольших сладких призов.

В воскресной школе и православной гимназии царит семейная атмосфера. Родители и братишки-сестренки – неизменные участники школьных мероприятий. Каждый, кто пришел на праздник, еще раз прочувствовал, что мы все – одна семья. Как же нам не собраться всем вместе в такой радостный день! Не поприветствовать друг друга возгласом: «Христос воскресе»!


Новости / 13.06.2010_Экскурсия сборной России ветеранов футбола в подземелье Саровской пустыни и крещение Кирьякова-младшего
 
 
 
В келье подвижника
В келье подвижника
И почему же они стремились жить под землей?
И почему же они с...
Перед иконостасом подземного храма
Перед иконостасом...
 
У подземной колокольни
У подземной колок...
 
Узкий путь, тесные врата...
Узкий путь, тесны...
Ход спускается дальше вниз
Ход спускается да...
Фото на память
Фото на память
 
Царская Семья стояла на этом самом месте, где мы сфотографировались
Царская Семья сто...
Вот эти места подземелья мы с вами прошли
Вот эти места под...
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото – Б. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.