Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дети встречают Пасху!

5 апреля 2010 года

4 апреля в день Светлого Христова Воскресения состоялся детский праздник для воспитанников православной гимназии, воскресной школы прихода Всех Святых и ребят из саровского отряда НОВ (национальной организации «Витязи»).

В 16 часов дети с родителями и педагоги собрались у храма Всех Святых. Оттуда крестным ходом с пасхальными возгласами все двинулись к храму Иоанна Предтечи. Там директор воскресной школы и духовник «Витязей» иерей Александр Брюховец совершил краткое богослужение, во время которого пасхальные песнопения пели сами дети. Затем на площадке ниже храма был организован конкурс рисунков на асфальте, посвященный теме Пасхи. В него радостно включились дети всех возрастов, от двухлетних до старшеклассников, а также умеющие и не умеющие рисовать родители. Когда вся площадка у храма запестрела разноцветными цветами, птицами, солнышками и расписными яйцами, ребята завели русский хоровод. Затем все пели песни военных лет под аккомпанемент учителя музыки Натальи Леонидовны Софиновой, игравшей на аккордеоне. Праздник завершился раздачей небольших сладких призов.

В воскресной школе и православной гимназии царит семейная атмосфера. Родители и братишки-сестренки – неизменные участники школьных мероприятий. Каждый, кто пришел на праздник, еще раз прочувствовал, что мы все – одна семья. Как же нам не собраться всем вместе в такой радостный день! Не поприветствовать друг друга возгласом: «Христос воскресе»!


Новости / 24.05.2010_Награждение победителей олимпиады по истории русского языка
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото – Б. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.