Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Международный литературный конкурс «Лицо России»

9 апреля 2010 года

По благословению Председателя Синодального Комитета по религиозному образованию и катехизации
Русской Православной Церкви
Информационное сообщение на сайте Отдела Религиозного образования и катехизации www.otdelro.ru

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в Москве проводится Международный литературный конкурс «Лицо России». Это конкурс сочинений детей и молодежи, живущих в России, ближнем и дальнем зарубежье, о выдающихся личностях прошлого России, внесших наибольший вклад в духовное, культурное, интеллектуальное развитие своего Отечества.

Цели конкурса:
· пробудить в детях и юношестве интерес к истории России в лице лучших её представителей. Вспомнить незаслуженно забытые имена деятелей русской истории, не вошедшие в школьные и вузовские курсы истории.
· привлечь внимание общественности, политических деятелей и предпринимателей элиты к проблеме правильного воспитания подрастающего поколения и молодёжи на достойных идеалах в духе возрождения духовно-культурных традиций России.
· дать возможность объединения на духовно-культурной основе русского народа в России и за рубежом.
· оказать поддержку русскому языку в странах бывшего СССР и дальнего зарубежья.

Сочинения в электронном виде принимаются до 1 августа 2010 года на сайте конкурса www.faceofrussia.ru в электронном виде, по трём возрастным группа: 7-10, 11-14, 15-18 лет. Там же в режиме он-лайн будет выставляться рейтинг сочинений по каждому историческому лицу. Там же можно получить всю справочную информацию о Конкурсе (Положение о Конкурсе и другие документы).
К 1 сентября будет осуществлен предварительный отбор 30 сочинений, которые проверит комиссия из известных деятелей культуры, науки, политики, предпринимательства. 4-5 ноября 2010 года на торжественном мероприятии в Москве рамках празднования Дня народного единства будут вручены дипломы и ценные подарки 9-ти победителям в трех возрастных категориях с широким освещением в СМИ.
Для организационной поддержки работы конкурса создан Попечительский Совет из числа потомков знаменитых российских фамилий Романовых, Нарышкиных, Шереметьевых и других. Также в Совет введены представители высших органов власти, культурных и общественных деятелей, представителей крупного бизнеса.



Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.