Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Экзамены в приходской воскресной школе

25 апреля 2010 года

Очередной учебный год в Воскресной школе прихода храма Всех Святых завершился  25 апреля экзаменами. Их традиционно сдают ученики всех классов – с первого по третий. Ребята показывают свои знания по теоретическим предметам – Закону Божию и церковно-славянскому языку.

Все волновались, несмотря на то, что двоек здесь не ставят. Главное – показать знание самых основ, старание и желание понимать предмет.

Валерия Викторовна Королева, преподаватель церковно-славянского языка, принимала экзамен у третьего, выпускного, класса:

- Радует то,  что до финиша – экзаменов – дошли все,  кто пришел учиться в третий класс. Как преподаватель церковно-славянского языка, я хотела, чтобы ребята научились хорошо читать и понимать прочитанное. На экзамене они  отвечали по тем отрывкам из Евангелия, которые мы с ними проходили (в основном они читаются за богослужением). Ребята показали хороший уровень чтения - читать они научились, а с пониманием бывают и проблемы.  Безусловно, полнота и глубина понимания Евангелия, в силу их юного возраста (от 11 до 14 лет), еще впереди. Надеемся, что семена брошены в добрую почву и будут всходы. Главное, чтобы у наших учеников был интерес к богослужению и  понимание того, что они слышат в церкви, что там происходит. Думаю, что этого мы добились. Дети воцерковленные, усилия воскресной школы объединяются с усилиями родителей. На выпускном вечере в День школы ребята получат дипломы о ее окончании. А те, кто не захочет расставаться со школой, может вступить в ряды Витязей.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.