Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождество в православной гимназии

10 января 2010 года

9 января у первоклашек саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского прошло празднование Рождества Христова.

Гостей было очень много, пришли не только родственники гимназистов, но и ученики 2-А класса школы № 20 с родителями.

Сначала ребята вместе с учителями пропели Рождественский тропарь. Затем заместитель благочинного по городу Сарову протоиерей Лев Юшков и священник храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, духовник гимназии о. Владимир Кузнецов поздравили собравшихся с одним из самых главных для православных христиан праздником. Поздравляя детей и родителей, о.Лев рассказал о значении этого великого в истории человечества события - Рождества Христова. Напомнив Евангельскую историю, о.Лев призвал детей также, подобно пастухам и волхвам, поспешить принести Младенцу Христу свои дары – в первую очередь, послушание, хорошую учебу и добрые дела. И конечно же, самый главный дар Господу - любящее сердце.

Директор гимназии Наталия Владиславовна Суздальцева вручила грамоты и иконы участникам и победителям конкурса «Что попросим у Христа в день Святого Рождества?». А после этого началось праздничное действо. Ребята возле сделанного руками родителей Рождественского вертепа разыграли сцену поклонения пастухов и волхвов новорожденному Сыну Божию, показали в лицах, как все живое – и Цветок, и Бабочка, и Мышка - возрадовалось пришествию Спасителя в мир. Под рождественской елью читали стихи, пели песни и танцевали, отгадывали загадки. Соревновались в различных эстафетах, к которым не остались равнодушными и взрослые, наравне с гимназистами и их гостями бегавшие в одном валенке вокруг подарка и кидавшие «снежки» в корзинку – скучно не было никому!

В завершение праздника о. Лев поблагодарил сотрудников гимназии за труды и пожелал успехов в дальнейшей работе. Он выразил радость за дружный коллектив гимназии и прекрасных детей, которые в ней учатся.

Н.В.Суздальцева перед собравшимися высказала слова благодарности и вручила подарки духовным попечителям гимназии о. Льву и о. Владимиру, чью поддержку все постоянно чувствуют. О. Льву - как ответственному за содержание гимназии, обеспечение ее деятельности, а также за ремонт здания гимназии. И о.Владимиру – как духовнику гимназии, который бывает на всех мероприятиях, регулярно проводит беседы с родителями, учениками и преподавателями.

Закончилось торжество традиционным чаепитием, и уставшие, но довольные дети, прихватив рождественские гостинцы, разошлись по домам.

Православная гимназия / Рождество 2010. Праздник в гимназии
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Татьяны Лепиховой и Анны Виноградовой, фото – Татьяны Лепиховой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.