Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

О больных – забота в первую очередь

11 января 2010 года

10 января священник церкви святого великомученика и целителя Пантелеимона о.Владимир Кузнецов посетил военнослужащих, находящихся на излечении в лазарете войсковой части № 3274.

В Святые дни это уже второе посещение больных клиром данной православной общины. Накануне, 9 января, о. Владимир побывал с молебном  в отделении сестринского ухода клинической больницы № 50, где окропил святой водой все помещения и пациентов – очень тяжелых больных, требующих постоянного ухода, многие из которых не встают с постели (фото).

А в лазарете войсковой части, где сегодня лечатся более сотни молодых ребят – солдат срочной службы, он также отслужил молебен, предварительно рассказав военнослужащим о празднике Рождества Христова. После молебна, завершившегося пением пожелания здравия - «Многая лета», все желающие смогли приложиться к святой иконе и кресту. Затем отец Владимир раздал нательные крестики тем, у кого их не было, но кто пожелал иметь православный крест. В очередь выстроилось 35 ребят. Они принимали такой подарок серьезно и большой благодарностью.

Кроме того, от общины церкви святого великомученика и целителя Пантелеимона, в дар больным солдатам было передано «телесное утешение» - фрукты и сладости, чтобы они порадовались празднику и поскорее выздоравливали.

 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.