Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Как стать похожим на ангела?

16 января 2010 года

15 января в студии раннего развития «Родничок» при Православном творческом объединении «МiР»  состоялся праздник Рождества Христова. На него собрались детки в возрасте от 2 до 8 лет с папами, мамами, бабушками и дедушками.

Праздничную программу «Чудеса Рождественской ночи» подготовили педагоги студии «Родничок», а также студия семейного музицирования (руководитель Т.В.Мальгина)  совместно с ПТО «МiР».

Ребят и родителей серебристая тропинка привела в необыкновенный лес. Тихо падали снежинки, на небе мерцали звезды. Но вот какая из них – та самая, настоящая, Рождественская звезда? Оказалось, что Рождественская звезда – не та, что самая большая, и не та, которая украшает нарядную елочку. Оказывается, рождественская звезда - это та звезда, которая взошла над вертепом – пещерой, где родился Спаситель.

Дети увидели вертеп – действо, которое традиционно устраивалось на Руси, рассказывающее о событиях Рождества Христова (подготовлено Р.В.Сванидзе, И.М.Семенчук  и исполнено ребятами из студии семейного музицирования – ПТО «МiР»), поиграли с настоящим Снеговиком, который заглянул на праздник в «Родничок» и подарил малышам ведерки, наполненные съедобными снежками.

Теплые слова поздравления детям и родителям прозвучали от духовника студии о. Сергия Скузоваткина, который также был на празднике. Он спрашивал ребят, какой персонаж им понравился больше всего – царь или ангелы? На кого они хотели бы быть похожими? Дети ответили, что на ангелов. «Однако, что для этого нужно?» – спрашивал их батюшка. «Слушаться и хорошо вести», – отвечали ему послушные и добрые дети. Отвечали правильно, и дай Бог, чтобы возрастая, они сохранили и развили все свои добрые наклонности. А такие праздники, в образной форме рассказывающие детям о сути христианства, во многом этому помогают.

 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст – В.Горбушкиной и А.Виноградовой, фото – А.Ходырева

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.