Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Сотрудничество школ с Церковью развивается

26 мая 2010 года

Заканчивается учебный год. В школах проходят заседания педагогических советов, на которых подводятся итоги учебного года, рассматривается опыт в учебной и воспитательной деятельности, отмечаются заслуги педагогов.

В некоторых школах на итоговых педсоветах присутствовал не совсем обычный гость. Например, в школах № 1 и № 17 по приглашению руководителей учебных заведений на педсовет пришел священник – клирик храма святого Пантелеимона иерей Владимир Кузнецов. Он поздравил учителей с окончанием учебного года, пожелал им дальнейших успехов на их нелегком поприще – образовании молодого поколения, и выразил надежду на продолжение их сотрудничества с Русской Православной Церковью в деле воспитания учеников. 

У педагогического коллектива школы № 1, где впервые в нашем городе начали преподавать детям духовно-нравственный курс «Истоки», с о. Владимиром знакомство и сотрудничество уже давнее. Он не раз встречался с педагогами и учениками, рассказывал о церковных традициях и праздниках, проводил для них экскурсии по святым местам и храмам Сарова. А в школу № 17 батюшка пришел впервые – его пригласили, чтобы вручить детям и учителям награды за участие в городском конкурсе сочинений «За други своя», посвященном Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Педагогический коллектив высказал готовность к сотрудничеству с Церковью. И не стали долго ждать, буквально на днях директор школы попросил о.Владимира  провести экскурсию в подземный храм Саровского монастыря – во имя преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских. Экскурсия для педагогов состоится в пятницу, 28 мая.

 

Новости / 13.06.2010_Экскурсия сборной России ветеранов футбола в подземелье Саровской пустыни и крещение Кирьякова-младшего
 
 
 
В келье подвижника
В келье подвижника
И почему же они стремились жить под землей?
И почему же они с...
Перед иконостасом подземного храма
Перед иконостасом...
 
У подземной колокольни
У подземной колок...
 
Узкий путь, тесные врата...
Узкий путь, тесны...
Ход спускается дальше вниз
Ход спускается да...
Фото на память
Фото на память
 
Царская Семья стояла на этом самом месте, где мы сфотографировались
Царская Семья сто...
Вот эти места подземелья мы с вами прошли
Вот эти места под...
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.