Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Сотрудничество школ с Церковью развивается

26 мая 2010 года

Заканчивается учебный год. В школах проходят заседания педагогических советов, на которых подводятся итоги учебного года, рассматривается опыт в учебной и воспитательной деятельности, отмечаются заслуги педагогов.

В некоторых школах на итоговых педсоветах присутствовал не совсем обычный гость. Например, в школах № 1 и № 17 по приглашению руководителей учебных заведений на педсовет пришел священник – клирик храма святого Пантелеимона иерей Владимир Кузнецов. Он поздравил учителей с окончанием учебного года, пожелал им дальнейших успехов на их нелегком поприще – образовании молодого поколения, и выразил надежду на продолжение их сотрудничества с Русской Православной Церковью в деле воспитания учеников. 

У педагогического коллектива школы № 1, где впервые в нашем городе начали преподавать детям духовно-нравственный курс «Истоки», с о. Владимиром знакомство и сотрудничество уже давнее. Он не раз встречался с педагогами и учениками, рассказывал о церковных традициях и праздниках, проводил для них экскурсии по святым местам и храмам Сарова. А в школу № 17 батюшка пришел впервые – его пригласили, чтобы вручить детям и учителям награды за участие в городском конкурсе сочинений «За други своя», посвященном Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Педагогический коллектив высказал готовность к сотрудничеству с Церковью. И не стали долго ждать, буквально на днях директор школы попросил о.Владимира  провести экскурсию в подземный храм Саровского монастыря – во имя преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских. Экскурсия для педагогов состоится в пятницу, 28 мая.

 

Новости / 17.07.10_Царские дни
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.