Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Духовное воспитание юных спортсменов

7 июля 2010 года

Все чаше тренеры спортивных команд начинают задумываться, как сделать так, чтобы воспитать спортсменов крепкими не только телом, но и духом, патриотов своей Родины, не гонящихся за «золотым тельцом». Многие приходят к пониманию, что воспитать такого человека можно, только поднимая его культурный уровень и помогаю правильно ему выстроить свою систему ценностей.

О сочетании физического и духовного развития юных спортсменов, о ценностных ориентациях в их воспитании задумались и в Сарове. В этом году на базе средней школы № 5, где собираются ребята из спортивных лагерей города, для них впервые организована развивающая программа по четырем направлениям: музыкальному, художественному, театральному и православно-патриотическому.

7 июля, в рамках православно-патриотического направления программы духовно-нравственного воспитания спортсменов,  состоялась лекция  «О духовном мире человека». Ее прочитал иерей Сергий Скузоваткин. Ребята получили от священника и домашние задания – написать на эту тему небольшие сочинения, развить ее так, как они поняли.  Авторы самых лучших работ будут  награждены.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.