Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Владыка Георгий провел совещание по строительству храма святых Зосимы и Савватия Соловецких

23 июля 2010 года

22 июля состоялось очередное рабочее совещание по строительству храма святых Зосимы и Савватия Свято-Успенской Саровской пустыни, которое провел архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Перед совещанием на строительной площадке возле уже значительно поднявшихся стен храма состоялся традиционный водосвятный молебен святым Зосиме, Савватию Соловецким и Серафиму Саровскому.

На совещании присутствовали глава администрации города Сарова Валерий Димитров, и. о. наместника монастыря иеромонах Никон (Ивашков), представители заказчика, проектировщика  и генподрядной организации.

В ходе совещания было отмечено, что работы идут по графику. Обсуждались вопросы устройства вентиляции храма и его отопления, эффективной организации работ по  предстоящей в следующем году реконструкции инженерных коммуникаций на территории монастыря, освобождения колокольни и постройки новой телевышки. Была поставлена задача своевременного заключения договоров на поставку всего необходимого для храма, в том числе качественных оконных блоков, утвари, столярных изделий и т.д.

Следующее совещание назначено на 20 августа. К этому времени на храме святых Зосимы и Савватия должны быть готовы перекрытия.

Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.