Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Нужны добровольцы для сортировки вещей

7 августа 2010 года

Прошли первые 5 дней сбора помощи для погорельцев на православном приходе Всех Святых. Спасибо всем, кто откликнулся! Первые итоги таковы…

 Сначала люди понесли много старых вещей. Вроде бы – доброе дело и, заодно, чтобы избавиться от захламления квартиры ненужными вещами. Дорогие саровчане, не нужно приносить тюки того, что вам самим не нужно, подумайте о нуждах погорельцев! Зимние вещи пока не актуальны. Не имеющим жилья людям их просто негде держать. Зато необходимы не скоропортящиеся продукты питания (крупы, консервы и т.д.). Денежные компенсации погорельцам будут выплачивать после восстановления сгоревших документов, поэтому им надо как-то продержаться это время. Для этой же цели Нижегородской епархией был открыт специальный банковский счет. Также денежные пожертвования принимаются за свечным ящиком храма Всех Святых и на пункте сбора помощи (бывший магазин «Мир», боковой вход со стороны храма Всех Святых).

В первую очередь требуются: простейшие медикаменты, новое белье (постельное и нижнее), стиральный порошок, средства личной гигиены (мыло, туалетная бумага, прокладки, зубная паста, щетки, расчески и т.д.), ведра, тазы. Этого пока приносят очень мало. Меньше месяца осталось до 1 сентября. Детям погорельцев предстоит идти в школу. Мы собираем для них канцтовары.

Просьба! По возможности сортируйте вещи дома (средства гигиены – отдельно, женские вещи – отдельно, мужские – отдельно и т.д.)

Также крайне нужны добровольцы-помощники для сортировки вещей. Приходите на пункт сбора, мы нуждаемся в ваших руках! Напомним, что пункт сбора помощи будет работать и в выходные дни по обычному расписанию: с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 17.00.

Собранная помощь должна быть вывезена в Иверский женский монастырь г. Выксы. Для этого требуется автотранспорт. Владельцы грузовиков, грузовых газелей и те, кто просто может взять попутный груз до Выксы, звоните руководителю Центра милосердия Ирине Романовой.Т.8 (910)-878-57-05.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Б.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.