Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Русская Церковь собрала уже более 12 млн рублей в помощь погорельцам

12 августа 2010 года

По сообщению портала «Православие и мир» со ссылкой на сайт Патриархия.ru, на расчетный счет Синодального отдела к 11 августа поступило 12 млн. 147 тыс. 395 рублей. За 11 дней Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению отправил в регионы 126 машин с гуманитарным грузом для погорельцев весом около 140 тонн.

В основном это автомобили добровольцев, которых Отдел призвал на помощь: джипы, минивэны, газели, в том числе около десяти 5- и 20-тонных грузовиков. Они были отправлены в наиболее пострадавшие от пожаров регионы, главным образом в Рязанскую, Воронежскую, Липецкую, Нижегородскую, Владимирскую, Московскую области.

Как сообщает православный портал о благотворительности и социальной деятельности Милосердие.ru, в среднем за сутки в сортировке вещей и их погрузке участвуют 170 добровольцев, более 500 человек ежедневно приносят все необходимое для погорельцев. Список необходимых вещей постоянно обновляется на сайте www.miloserdie.ru и на сайте Синодального отдела http://diaconia.miloserdie.ru/

Телефоны горячей линии: 9729702, 9126866, 9111535. С 11 августа работает круглосуточный многоканальный но­мер (495) 5420000.

На сегодняшний день лесные пожары унесли жизни более 50 человек. Более 3 тысяч человек остались без крова; сго­рело свыше 1,9 тысячи домов. Наиболее страдают от пожаров Рязанская, Нижего­родская, Липецкая, Московская, Воронеж­ская, Владимирская области, а также Ре­спублика Мордовия.

Подробности см. http://www.pravmir.ru/russkaya-cerkov-sobrala-uzhe-bolee-12-mln-rublej-v-pomoshh-pogorelcam/

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам портала «Православие и мир»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.