Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Ход строительства храма Иова Многострадального

17 сентября 2010 года

Последний раз о ходе строительства деревянного храма во имя св. прав. Иова Многострадального, располагающегося рядом с городским кладбищем Сарова, мы писали 24 июня ( «Храм св. прав. Иова Многострадального. Дневник строительства»). О том, что было сделано с того времени, нам рассказал протоиерей Лев Юшков, ответственный за строительство храма.

Несмотря на тяжелую из-за пожаров ситуацию в августе, все работы по проведению электричества были закончены в срок. К сожалению, пока застопорилось проведение водопровода. Идет  согласование проекта с надзорными службами. К настоящему моменту уже закуплены все стройматериалы, кроме пожарного гидранта.

Завершаются работы по утеплению деревянного сруба храма и его внутренняя отделка. После чего начнется следующий этап – декоративная отделка интерьера. Стены изнутри будут отшлифованы и покрыты защитным составом. Следующий этап - установка дверей. Деревянные уже приобретены, заключен договор на изготовление дверей наружных.

Начато изготовление купола над алтарем, потом будут сделаны купола центральный и над колокольней. На эти работы приход уже заключил договор со строителями. На остальные купола договора пока нет, поскольку у прихода на это не хватает денежных средств. По той же причине пока еще не закуплены самые дорогостоящие предметы церковной утвари: центральное паникадило и изделия из дерева (аналои, престол и жертвенник). Так что ход строительства во многом зависит от наших пожертвований.

Напомним, что средства на церковь во имя Иова Многострадального можно положить в специальные ящики для пожертвований, установленные в храмах св. Иоанна Предтечи и Всех Святых, либо внести на счет прихода с пометкой «На строительство храма св. прав. Иова Многострадального»:
ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» г.Саров
р/счет 40703810900001381025
ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛ,
БИК 042204721
кор. счет 3010181020000000072

Приходские храмы / Храм св. Иова Многострадального

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовила М. Курякина, фото – А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.