Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рабочее совещание по взаимодействию в сфере духовно-нравственного воспитания

18 сентября 2010 года

16 сентября состоялось рабочее совещание, посвященное взаимодействию в сфере духовно-нравственного воспитания, социальной и просветительской деятельности  саровского благочиния, епархиальных и городских структур.

Эту встречу провел зам. главы городской администрации по социальным вопросам Игорь Кочанков. В совещании приняли участие: директор городского департамента образования Сергей Лобанов; зам. директора департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова; зав. кафедрой теологии СарФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Савченко; директор Православной гимназии Наталия Суздальцева и зам. благочинного по вопросам образования в г. Сарове, директор воскресной школы иерей Александр Брюховец.

На совещании обсуждались организационные вопросы проведения конференции «Православное лето - 2010», организация в 2010-2011 учебном году курсов повышения квалификации по программе «Педагогический потенциал духовно-нравственных ценностей отечественной культуры». Члены Координационного совета также обсудили проведение предстоящей в 2011 году, уже второй по счету, всероссийской научно-практической конференции «Земля Серафима Саровского: традиции и опыт в формировании гражданина». Были рассмотрены и другие вопросы  духовно-нравственного воспитания, запланированные на 2010-2011 гг. в рамках договора о сотрудничестве в образовательной, социальной и просветительской деятельности между администрацией  Сарова, Нижегородской епархией и СарФТИ НИЯУ МИФИ.


 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.