Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поделились праздником

21 сентября 2010 года

21 сентября в социальный д/с № 46 передали подарки, собранные Центром милосердия от горожан. В этот раз – сладости и канцтовары: краски, кисти, карандаши, тетради, раскраски и т.д.

Перед вручением подарков иерей Сергий Скузоваткин рассказал воспитанникам старшей и подготовительной групп о празднике Рождества Пресвятой Богородицы и подарил Казанскую икону Божией Матери. Затем перед ребятами с музыкальным номером выступили руководители ПТО «МiР»: Ирина Семенчук, Роман Сванидзе и Татьяна Мальгина. Дети с интересом включились в беседу, в ходе которой выяснилось, что многие из них посещают церковь. Правда, что это такое, понимают не вполне. Когда вначале о. Сергий спросил: «Знаете, дети, кто я?», последовал ответ: «Знаем, ты - Боженька»…

Подаренные канцтовары пришлись очень кстати. По словам воспитательницы как раз в этот день на занятии рисованием обнаружилось, что не хватает красок.

Уже несколько лет православная общественность опекает этот детский сад. Ребятишек навещают в дни православных праздников, стараясь порадовать их концертом, игрушками и угощением.


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото – Марии Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.