Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Матронушка стала ближе

15 октября 2010 года

C 3 октября по 14 ноября в Нижнем Новгороде пребывает икона св.  прав. блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей.

Эта икона была написана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в иконописной мастерской московского Покровского женского ставропигиального монастыря и передана в дар Нижегородской епархии. С 19 мая 2010 года она постоянно находится в храме св. блгв. равноап. князя Владимира в с. Сартаково Богородского района Нижегородской области. Этот деревянный храм был построен в 2005 году. Он открыт ежедневно с 8 до 20 часов. Во вторник и четверг в 17 часов там служится молебен с акафистом св. Матроне Московской.

Сейчас икона находится в Нижнем Новгороде. Она побывает в четырех храмах города: c 3 по 17 октября – в храме во имя Всемилостивейшего Спаса (на Полтавке), c 17 по 31 октября – в Спасо-Преображенском соборе,  с 31 октября по 13 ноября - в храме свт. Николая, с 13 по 14 ноября – в храме вмч. Георгия Победоносца Нижегородской академии МВД. 14 ноября икону увезут в храм с. Сартаково.

Мы, побывав в Нижнем Новгороде, приложились к святыне во время ее пребывания в храме Всемилостивейшего Спаса. К иконе идет нескончаемый поток людей, но очереди (подобной той, что в Москве) нет. Можно спокойно постоять, помолиться. Блаженная Матронушка стала ближе и доступнее всем нижегородцам. 

 

Паломничество / 2012 июнь Греция. Святая Гора Афон
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Отец Симон
Отец Симон
 
 
У Пояса Пресвятой Богородицы
У Пояса Пресвятой...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.