Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Подвиг в православной традиции»

21 ноября 2010 года

Второй год подряд Саров участвует в Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры. Ее в нашем городе организуют  Саровская православная гимназия и методический центр городского Департамента образования при участии CарФТИ НИЯУ МИФИ.

Особенностью проведения олимпиады в этом году явилось наличие школьного этапа. Он состоялся 9 октября, в день памяти прп. Сергия Радонежского, небесного покровителя учащихся. В нем приняли участие 11 школ города, 150 человек. Для полноты картины сообщим, что всего в школьном этапе олимпиады в этом году приняло участие более 62 тысяч школьников из 65 регионов России. Это – немало, с учетом того, что олимпиада проводится всего третий раз. За школьным этапом следует муниципальный, затем региональный и суперфинал, который состоится в Москве.

Саровские победители и призеры школьного тура олимпиады будут соревноваться в муниципальном туре, который состоится 27 ноября в школе № 7, начало в 10 часов. 16 ноября в СарФТИ священник Александр Брюховец, курирующий вопросы образования в Саровском благочинии, провел консультацию перед муниципальным туром олимпиады для педагогов и учащихся. В этом году главная тема Общероссийской олимпиады по ОПК – «Подвиг в православной традиции».


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.