Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Акция "Подарим детям Рождество!": Дед Мороз и Снегурочка начали свою работу

28 декабря 2010 года

Начались поздравления на дому детей-инвалидов с Новым годом и Рождеством Христовым. Они проходят в рамках акции "Подарим детям Рождество" проекта "Милосердие от сердца к сердцу", пришедшей к нам из Нижнего Новгорода и присоединившейся к традиционным праздничным акциям нашего города.

27 декабря четыре экипажа - Дед Мороз, Снегурочка и  сказочный персонаж - выехали к деткам-инвалидам с поздравлениями. В их числе было восемь волонтеров, впервые в этом году заступивших на такую благотворительную праздничную вахту.

Ребятишек и их родителей поздравляли с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дарили подарки и приглашали желающих на традиционное кукольное действо, повествующее о рождении Иисуса Христа - "Рождественский вертеп". Этот спектакль подготовило православное творческое объединение "МiР" и 9 января в городском музее состоится бесплатное благотворительное представление. 

Всего в Сарове из опрошенных семей с детьми-инвалидами младшего возраста высказали пожелания принять у себя дома Деда Мороза 63 семьи, в которых воспитываются 70 детей. Опрос проводили социальные работники (огромная благодарность за такую кропотливую работу!), а данные передали в департамент по делам молодежи и спорта. Это сотрудничество сложилось уже несколько лет назад. А на этот раз по предложению православного прихода, включившегося в проект "Милосердие от сердца к сердцу", впервые шла актиная рекламная компания акции: использовались баннер и афиши, радио-сообщения, объявления в газетах. Благодаря этому были собраны средства и появились новые волонтеры. Это молодые люди самых разных профессий, которые сознательно хотят приносить добро.

30 декабря поздравительные бригады объедут остальных детей.

Взаимодействие. Церковь и мир / Что? Где? Когда? для првосл. знатоков март 2011
Наталия Владиславовна Суздальцева - "невидимый голос" игры, ее гонг и метроном
Наталия Владислав...
Секунданты. Они следят за порядком.
Секунданты. Они с...
Срогое жюри
Срогое жюри
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.