Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры поздравили на дому многодетные семьи

10 января 2013 года

Завершился второй этап благотворительной акции «Проведи Рождество по-царски!» - поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым на дому. Волонтеры поздравили почти сотню детей.

В 2010-м и 2011-м  годах с Новым годом и Рождеством Христовым  волонтеры поздравляли на дому детей-инвалидов, на этот раз эти детки (около 70-ти человек) были приглашены на бесплатный для них и сопровождающих взрослых спектакль «Рождественский вертеп» ПТО «МiР». Тех, кто не может выходить из дому, по-прежнему поздравили дома. Наилучший для них вид поздравления выбирали родители.

А домой волонтеры пришли к нуждающимся многодетным семьям, обращавшимся за помощью в социальные службы.  Таких набралось два десятка, а деток в них - более 80-ти. В большинстве воспитываются по трое детей, но есть, где и шесть, и восемь…

Впереди – следующие этапы акции.  Часть семей с детьми-инвалидами социальные службы выделили в особый список находящихся в трудной жизненной ситуации для получения адресной помощи.  Четыре из них – многодетные. Специально для таких семей на пожертвованные горожанами средства были приобретены крупные подарки, которые улучшат условия жизни – это стол, стулья, школьные портфели, зимняя обувь,  диван, компьютер, телевизор, холодильник. Подарки волонтеры постараются успеть вручить на Святках (или до конца месяца).

В январе запланированы поездки в детские дома. Ближайший выезд волонтеров – 12 января в детский дом для инвалидов пос. Потьма (р.Мордовия).

Читайте также в рубрике "Личный опыт" записки участника событий: Рождественская Снегурочка

Волонтерское движение / Акция \"С миру по листочку-2011\"

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.