Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дети обменялись Рождественскими подарками

18 января 2013 года

18 января гимназисты 1 класса со своим классным руководителем Еленой Викторовной Михайловой впервые побывали в школе-интернат №9, с которой дружит гимназия.  Маленькие гимназисты получили первый опыт благотворительности.

Первоклассники долго готовили свой Рождественский подарок. У каждого из ребят была роль в постановке – Рождественской истории. Среди них были и ангелы, известившие пастухов о Рождённом Спасителе, и пастухи, поспешившие поклониться Христу, и волхвы с богатыми подарками, и Пресвятая Дева Богородица с Младенцем. В роли Рождествнской Ночи праздник вела мама учащегося 1 класса Инесса Адольфовна Драничникова.

Ребята школы-интерната №9 вместе с педагогами как будто перенеслись в давние времена. Они разглядывали вертеп, изготовленный семьёй Цыбряевых, и красочные костюмы, любовались танцами, слушали историю о Рождественской ёлочке. Праздник начался с Рождественского тропаря, а в завершение гимназисты исполнили Рождественские колядки – христославы.

За свой спектакль-подарок гимназисты были вознаграждены ответными сладкими подарками от ребят школы-интерната №9. Кроме этого, хозяева подарили гостям сделанную своими руками кормушку для птиц и большую фотографию храма Иоанна Предтеча в красивой деревянной рамочке, которую тоже смастерили сами.

Православная гимназия / 2013 год / 2013.17.01 поздравление ребят из школы-интерната № 9
 
 
 
 
 
С подарками
С подарками

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Е.Ершовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.