Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Шанцевым и митрополитом Георгием

25 января 2013 года

24 января в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Во встрече приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

Приветствуя Предстоятеля Русской Православной Церкви, Валерий Шанцев преподнес Его Святейшеству образ Спасителя, выполненный в технике казаковской филиграни. Святейший Владыка подарил губернатору икону Рождества Христова.

Валерий Шанцев рассказал Святейшему Патриарху Кириллу о ряде важных церковно-государственных проектов, реализуемых в Нижегородской области, одним из которых является программа строительства храмов в спальных районах Нижнего Новгорода.

В 2013 году будет отмечаться 110-летие канонизации преподобного Серафима Саровского, и глава региона пригласил Предстоятеля Русской Церкви на торжества, которые пройдут в Нижегородской области в конце июля - начале августа.

Еще одним примером сотрудничества Нижегородской митрополии с областным руководством является музей Русского Патриаршества в Арзамасе - филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Валерий Шанцев сообщил о том, что для музея Русского Патриаршества планируется передать новое помещение - бывшее здание магистрата, на реставрацию которого средства были выделены государством.

Святейший Патриарх Кирилл высоко оценил уровень церковно-государственных отношений в регионе и поблагодарил нижегородского губернатора за внимание к нуждам Церкви.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.