Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Учимся добру с малых лет

4 февраля 2013 года

В последнее время много говорится о духовно-нравственном воспитании детей - задача эта поставлена на государсвтенном уровне. Обсуждаются различные программы, например «Социокультурные истоки» (см. материал об участии в XXI Рождественских чтениях И.М. Герасмовой). Но все мы знаем, что вдобавок к этим программам нужен личный пример - это самое лучшее воспитание, и воспитывать надо «пока дите поперек лавки лежит» – то есть с самого юного возраста.

Об очень интересном и новом опыте приучения к добрым делам рассказали сотрудники детского сада № 46 «Малышок», который посещают дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

«Радостное событие произошло 24 января в нашем детском саду. К нам пришли гости – воспитанники детского сада № 6 «Вишенка». Встреча прошла под девизом – «Подарок другу».

И действительно, подарков было много. Дети из «Вишенки» подготовили инсценировку сказки про елочку, танец, прочитали стихи, выступил даже детский оркестр.

Ребята из «Малышка» ответили песней про Зимушку-зиму, танцами «Снежинок», «Снеговиков», «Медвежат». На память об этой доброй встрече ребята подарили снеговиков, с любовью сделанных своими руками. Затем общий хоровод закружил всех – гостей и хозяев – веселой каруселью.

И еще один приятный сюрприз ждал воспитанников «Малышка» – это книжки, игрушки, настольные игры и предметы одежды (все совершенно новое), которые собрали для них сотрудники и родители детского сада № 6 вместе со своими детьми.

А весной «Вишенка» ждет «Малышка» к себе в гости.

Большое спасибо заведующей МБДОУ «Детский сад № 6» Людмиле Викторовне Паутовой за организацию акции «Подарок другу», старшему воспитателю Елене Васильевне Ушаковой – за непосредственную подготовку и проведение мероприятий с детьми, воспитателям Марине Александровне Кудашевой, Анне Владимировне Клементьевой и музыкальному руководителю Инге Валерьевне Поповой».

Коллектив МКДОУ «Детский сад № 46»

 

Редакция «Православный Саров» будет и впредь публиковать заметки о подобном опыте доброделания, присылайте их  нам на электронную почту «pravsar_red@list.ru».


Взаимодействие. Церковь и мир / 2013 год - все события / 2013.24.01 Малышок в гостях у Вишенки
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Заметка и фотогарфии присланы от колектива д/с № 46.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.