Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Воскресной школе тоже двадцать лет

17 февраля 2013 года

17 февраля 2013 г. в здании прихода храма Всех Святых состоялся концерт «Наши таланты», посвященный 20-летию прихода и Воскресной школы, занятия в которой начались в декабре 1992 года - незадолго до Великого освящения храма Всех Святых.  Концерт был задуман как «домашний»  для большой приходской семьи,  и, прежде всего, для родных и близких.

На празднике присутствовали не только юные артисты, их братья и сестры, родители и педагоги, но и священнослужители прихода – настоятель, протоиерей Михаил Мельничук и иерей Сергий Скузоваткин.

Следуя завету Христа не зарывать талант в землю, зал украсили рисунками детей – лучшими, собранными за годы работы школы, подготовили  свою концертную программу. Началась она с выступления хора Воскресной школы,  в котором прозвучали песни, сочиненные педагогами школы Еленой Ершовой и Юлией Скузоваткиной – «Родина» и «Преподобный Серафим».  В этом году хор впервые участвовал в Божественной Литургии в храме святого пророка Иоанна Предтечи. Дети сами пели, читали, помогали в службе, и потом причащались. Поэтому в концерт были включены  богослужебные песнопения «Достойно есть» и Тропарь празднику Рождества Христова. В заключение ребята исполнили любимую пасхальную песню. 

Во второй части концерта прозвучали стихи, сочиненные самими ребятами. Затем дети выступили с отрывками инструментальной музыки на рояле, аккордеоне и флейте.  Но какой же праздник без игр! Все с удовольствием участвовали в импровизированном выступлении, подыгрывая музыке на ложках, бубнах и других простейших инструментах,  гоняли по залу надувные шары.  Закончилось веселие чаепитием.

На фото - выставка рисунков:

Православное образование / Воскресная школа прихода храма Всех Святых / 2013 год / Выставка рисунков к 20-летию прихода и Воскресной шклы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото И.Куцыка

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.