Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встречи священника с сотрудниками правоохранительных учреждений

22 февраля 2013 года

Неделя после праздника Сретения Господня была богата просветительскими мероприятиями – лекциями, встречами, беседами – для  сотрудников правоохранительных учреждений.

20 и 21 февраля протоиерей Владимир Кузнецов, помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, провел беседы с работниками ГИБДД. Кроме того, 21 же февраля о.Владимир встретился с сотрудниками отдела Вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы УВД г.Сарова. Все эти встречи – плановые (план утверждается руководством учреждений каждый год), а их тематическое наполнение соответствует  церковному календарю.

Священник рассказал стражам порядка об истории, смысле и значении праздника Сретения Господня, о первых подготовительных неделях перед Великим постом, поздравил с наступающим Днем Защитника Отечества.

Посещающие такие беседы сотрудники правоохранительных учреждений знаю, что о.Владимир служит в храме св. Пантелеимона в больничном городке. Кроме того после бесед батюшка раздает свои визитки, чтобы они, когда возникнет необходимость, могли позвонить и обратиться с вопросами.  По словам о.Владимира, задавать вопросы при сослуживцах большинство стесняется, а возможностью позвонить по телефону с радостью пользуются. Просят освятить машину или квартиру, договариваются о личной встрече, чтобы лучше подготовиться к исповеди и Причастию. Священник всегда открыт к общению.

 

Взаимодействие. Церковь и мир / 24.01.2012 Лотос Радость моя_совместная поездка в Потьму
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.