Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встречи священника с сотрудниками правоохранительных учреждений

22 февраля 2013 года

Неделя после праздника Сретения Господня была богата просветительскими мероприятиями – лекциями, встречами, беседами – для  сотрудников правоохранительных учреждений.

20 и 21 февраля протоиерей Владимир Кузнецов, помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, провел беседы с работниками ГИБДД. Кроме того, 21 же февраля о.Владимир встретился с сотрудниками отдела Вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы УВД г.Сарова. Все эти встречи – плановые (план утверждается руководством учреждений каждый год), а их тематическое наполнение соответствует  церковному календарю.

Священник рассказал стражам порядка об истории, смысле и значении праздника Сретения Господня, о первых подготовительных неделях перед Великим постом, поздравил с наступающим Днем Защитника Отечества.

Посещающие такие беседы сотрудники правоохранительных учреждений знаю, что о.Владимир служит в храме св. Пантелеимона в больничном городке. Кроме того после бесед батюшка раздает свои визитки, чтобы они, когда возникнет необходимость, могли позвонить и обратиться с вопросами.  По словам о.Владимира, задавать вопросы при сослуживцах большинство стесняется, а возможностью позвонить по телефону с радостью пользуются. Просят освятить машину или квартиру, договариваются о личной встрече, чтобы лучше подготовиться к исповеди и Причастию. Священник всегда открыт к общению.

 

Взаимодействие. Церковь и мир / 2013 год - все события / 2013_Серафимовские детские чтения - Персоны
Иерей Александр Брюховец
Иерей Александр Б...
Беляева
Беляева
М.Г.Васляева
М.Г.Васляева
иерей Евгений
иерей Евгений
Протоиерей Евгений Худин
Протоиерей Евгени...
Игумен Никон (Ивашков)
Игумен Никон (Ива...
Е.Рогожникова
Е.Рогожникова
Е.Г.Рогожникова
Е.Г.Рогожникова
О.В.Савченко
О.В.Савченко
Н.В.Суздальцева
Н.В.Суздальцева
М.А.Федоровская с учениками
М.А.Федоровская с...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.