Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Читайте наши новые публикации

24 февраля 2013 года

20 февраля 2013 года вышел в печати очередной номер газеты «Православный Саров».  Вот некоторые наиболее интересные публикации.

Тема номера - 20-летие прихода храма Всех Святых. Этому посвящена и первая полоса с большой фотографией прихожан и священнослужителей на крыльце храма, и целый газетный разворот внутри. О празднике читайте  статью М.Курякиной «Великое чудо Божие: что мы живем в Сарове и Господь собрал нас вместе».

Рубрика «Книжная полка» представлена  заметкой И.Куцыка о словаре паронимов известной поэтессы, филолога и переводчицы Ольги Седаковой - «Словарь трудных слов из богослужения. Церковнославяно-русские паронимы». В следующих номерах газеты мы продолжим публиковать примеры трудных слов и их правильного понимания и употребления.

110-летию причисления прп. Серафима Саровского к лику святых  посвящены две небольшие, но очень ценные публикации.  Их можно объединить одной темой  – «Батюшка Серафим в моей жизни», поскольку это личные воспоминания о связанных со святым  событиях и семейные предания, читайте -  «Праздник» В.Сидоровой и «Подвиг материнской любви» Г.Урутиной.

Редакция «Православный Саров» продолжает принимать (не только от саровчан, но и от всех желающих) заметки на тему «Батюшка Серафим в моей жизни (или в жизни моей семьи)». Они будут публиковаться в течение всего юбилейного года. Ждем ваших писем по электронной почте pravsar_red@list.ru, а также звоните по тел. 89063534637.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Гл.ред.сайта А.Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.