Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

5 серебряных и 2 бронзовых медали из Ростова-на-Дону

26 марта 2013 года

23-24  марта в Физкультурно-оздоровительном  комплексе «Новое  поколение» г.Ростова-на-Дону   прошла Первая Донская Спартакиада боевых искусств «Атаманский ПерначЪ». От Саровского благочиния Нижегородской епархии в этой спартакиаде приняли участие  четверо делегатов-бойцов в возрасте от 9 до 17 лет.  Возглавлял делегацию ответственный за работу с молодёжью Саровского благочиния И.А. Ламзин.

Более 1000 человек приняло участие в соревнованиях по 7 видов боевым искусствам:  РУкопашный Бой Казаков – «РУБКА» (координатор вида Ю.А.Котенёв), казачья джигитка «крутка шашкой» (координатор вида И.В.Карасёв), казачья прикладная работа против вооруженного противника (координатор вида Д.И.Козин), кик-боксинг  (координатор вида В.И.Романченко), контактное карате (координатор вида М.Ю.Скрынник), поединки в свободном стиле (координатор вида С.И.Никольцев), рукопашный бой в версии ФРБ (координатор  вида А.В.Парыгин).

По итогам спартакиады наши бойцы взяли 3 серебряных и 1 бронзовую награды в соревнованиях по поединкам в свободном стиле  и 2 серебряных и 1 бронзовую– за рукопашный бой казаков. Общий зачет медалей команды – 5 серебряных и 2 бронзовых. Для большинства наших ребят эти соревнования были первыми, однако они показали  огромную волю к победе и неплохую физическую подготовку.  Результат, выраженный в количестве медалей – не так важен, но мероприятия подобного уровня и класса дают возможность инструкторам и тренерам реально оценить эффективность обучения своих воспитанников. У мальчишек же появляется некий стимул к тренировкам, близкая и понятная цель, к которой необходимо стремиться, а также уровень, на который следует ориентироваться в своей физической подготовке.  Кроме того товарищеское сплачивание, происходящее в период участия в подобных соревнованиях (когда оно грамотно корректируется руководителем), совместное преодоление трудностей и невзгод, переживание за своего товарища и радость от его успеха – есть непременная составляющая  правильного воспитания  будущего мужчины и воина, защитника Отечества и Православной веры.

Следующим  спортивным мероприятием, в котором Дивеевский военно-патриотический клуб «Град» намерен принять участие, является  7-я Всемирная Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», которая проводится с 8 апреля по 15 апреля 2013 г. в Санкт-Петербурге. 

Организаторы  - Международная конфедерация боевых искусств (IMAC), Международный колледж единоборств «АЙМАК», Федерация современных боевых искусств России при поддержке Министерства спорта Российской  Федерации, Российского союза боевых искусств,  правительства Санкт-Петербурга и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе.

Данная  олимпиада станет своеобразным итогом  прошедшего учебного года. Это реальная возможность оценить успехи и неудачи в обучении, выявить изъяны преподавания, скорректировать программу тренировок на следующий учебный год. А с середине апреля – начала мае начнётся уже совсем иная, полевая-лесная часть подготовки наших воспитанников. Она продлится и до  октября. В это время ребята изучают на практике тактику ведения боя и способы выживания в дикой природе, проходят полевые лагеря, участвуют в походах и  военно –тактических учениях, учатся преодолевать полосы препятствий и многому другому…

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 20140719- Велопробег Царская дорога - 2014
 
 
Царская семья на Дальней пустынке. Саров 1903.
Царская семья на ...
Сень над камнем, где молился прп. Серафим. Саров, 1903.
Сень над камнем, ...
Государь Николай II идет на Дальнюю пустынку. Саров, 1903.
Государь Николай ...
Саров. 1903.
Саров. 1903.
Местные жители в народных костюмах встречают Царя. Саров 1903.
Местные жители в ...
Царский скит, 1911.
Царский скит, 191...
 
 
 
 
 
Крестильня - все, что осталось от Царского скита.
Крестильня - все,...
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - отв. за работу с молодежью Саровского Благочиния Ламзин Илья Алексеевич

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.