Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

5 серебряных и 2 бронзовых медали из Ростова-на-Дону

26 марта 2013 года

23-24  марта в Физкультурно-оздоровительном  комплексе «Новое  поколение» г.Ростова-на-Дону   прошла Первая Донская Спартакиада боевых искусств «Атаманский ПерначЪ». От Саровского благочиния Нижегородской епархии в этой спартакиаде приняли участие  четверо делегатов-бойцов в возрасте от 9 до 17 лет.  Возглавлял делегацию ответственный за работу с молодёжью Саровского благочиния И.А. Ламзин.

Более 1000 человек приняло участие в соревнованиях по 7 видов боевым искусствам:  РУкопашный Бой Казаков – «РУБКА» (координатор вида Ю.А.Котенёв), казачья джигитка «крутка шашкой» (координатор вида И.В.Карасёв), казачья прикладная работа против вооруженного противника (координатор вида Д.И.Козин), кик-боксинг  (координатор вида В.И.Романченко), контактное карате (координатор вида М.Ю.Скрынник), поединки в свободном стиле (координатор вида С.И.Никольцев), рукопашный бой в версии ФРБ (координатор  вида А.В.Парыгин).

По итогам спартакиады наши бойцы взяли 3 серебряных и 1 бронзовую награды в соревнованиях по поединкам в свободном стиле  и 2 серебряных и 1 бронзовую– за рукопашный бой казаков. Общий зачет медалей команды – 5 серебряных и 2 бронзовых. Для большинства наших ребят эти соревнования были первыми, однако они показали  огромную волю к победе и неплохую физическую подготовку.  Результат, выраженный в количестве медалей – не так важен, но мероприятия подобного уровня и класса дают возможность инструкторам и тренерам реально оценить эффективность обучения своих воспитанников. У мальчишек же появляется некий стимул к тренировкам, близкая и понятная цель, к которой необходимо стремиться, а также уровень, на который следует ориентироваться в своей физической подготовке.  Кроме того товарищеское сплачивание, происходящее в период участия в подобных соревнованиях (когда оно грамотно корректируется руководителем), совместное преодоление трудностей и невзгод, переживание за своего товарища и радость от его успеха – есть непременная составляющая  правильного воспитания  будущего мужчины и воина, защитника Отечества и Православной веры.

Следующим  спортивным мероприятием, в котором Дивеевский военно-патриотический клуб «Град» намерен принять участие, является  7-я Всемирная Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», которая проводится с 8 апреля по 15 апреля 2013 г. в Санкт-Петербурге. 

Организаторы  - Международная конфедерация боевых искусств (IMAC), Международный колледж единоборств «АЙМАК», Федерация современных боевых искусств России при поддержке Министерства спорта Российской  Федерации, Российского союза боевых искусств,  правительства Санкт-Петербурга и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе.

Данная  олимпиада станет своеобразным итогом  прошедшего учебного года. Это реальная возможность оценить успехи и неудачи в обучении, выявить изъяны преподавания, скорректировать программу тренировок на следующий учебный год. А с середине апреля – начала мае начнётся уже совсем иная, полевая-лесная часть подготовки наших воспитанников. Она продлится и до  октября. В это время ребята изучают на практике тактику ведения боя и способы выживания в дикой природе, проходят полевые лагеря, участвуют в походах и  военно –тактических учениях, учатся преодолевать полосы препятствий и многому другому…

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2012.19.10 Молебен для юных футболистов
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - отв. за работу с молодежью Саровского Благочиния Ламзин Илья Алексеевич

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.