Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В начале было Слово...

27 марта 2013 года

27 марта в рамках Недели православной книги прошел межшкольный конкурс чтецов, посвященный 110-летию канонизации преподобного Серафима Саровского. В мастерстве выразительного исполнения художественного слова соревновались учащиеся Саровской православной гимназии и муниципальной общеобразовательной школы № 1.

Ребята читали наизусть стихотворения о жизни и подвиге батюшки Серафима, о православных святынях и праздниках. Многие выступления сопровождались музыкальным оформлением и компьютерной презентацией. Особенно слушателям понравилось выступление второклассников-гимназистов. Дети вышли на сцену всем классом и прочитали стихотворение, посвященное духовнику гимназии. А из ребят школы №1 наиболее артистичными были ученики 5Б класса Алексей Рукачев и Владислав Ларионов.

Конкурс длился более часа – 20 выступлений, но зрители слушали всех участников с равным вниманием. Юные чтецы подготовились ответственно, радовали жюри и зрителей и своим внешним видом, и знанием текста произведений и, конечно же, искренностью и эмоциональностью чтения.

В конце праздника председатель жюри протоиерей Владимир Кузнецов обратился к ребятам со словом о значении для каждого христианина «всем родного и близкого, нашего русского солнышка» – преподобного батюшки Серафима Саровского.

Конкурс чтецов – это уже второе мероприятие, которое проводят совместно Саровская православная гимназия и школа № 1 (первым опытом стала организация Третьих Серафимовских детских чтений в январе).

Стоит отметить, что коллективы школ (и детские, и педагогические) находят общие точки в вопросах духовно-нравственного воспитания учащихся. 

Православная гимназия

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - О.Н.Козловой, заместителя директора по УВР

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.