Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Борьба с наркотиками идет по всем направлениям

3 апреля 2013 года

Борьба с наркотиками идет по всем направлениям

За две недели месячника «Мы выбираем жизнь!» поступило 12 сообщений, в том числе 10 – на «горячую линию». Проведено 36 собраний с родителями, 64 профилактических беседы с учащимися, проверено 26 аптек. Эти цифры прозвучали 3 апреля при подведении итогов двух недель плотной работы силовых структур, учреждений образования, общественных объединений Сарова.

В разговоре приняли участие заместитель прокурора Дмитрий Деменюк, начальник УВД Александр Леонтьев, руководители профильных департаментов Лариса Пустынникова и Игорь Кочанков, заместитель директора медколледжа Ирина Соколова и ее коллега из политехникума Иван Куконков. Вел встречу глава администрации Валерий Димитров.

Силовики дали статистику за две недели. По линии прокуратуры изъято 79,222 гр наркотиков, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено четыре уголовных дела (1 – в УВД, 3 – в ФСКН), одно направлено в суд. Предъявлено 25 исков о лишении наркозависимых водительских прав. По отчету УВД выявлено 45 правонарушений, составлено 13 протоколов (в том числе 3 – за появление в общественных местах в наркотическом опьянении). Один несовершеннолетний помещен в психоневрологический диспансер для лечения.

По мнению И.Кочанкова, практику единых информационных дней в школе и проект «Родительское собрание» (совместно с телекомпанией «К-16») следует продолжать и дальше. О более плотной работе со взрослыми говорила и Л.Пустынникова: «Круглый стол показал, что у родителей мало информации о первых признаках наркозависимости и что делать. Мы разместили много полезных сведений на сайте ДМиС, подготовили буклеты для волонтеров, программы на радио ВНИИЭФ. С аптеками делаем акции, разъясняя предназначение текст-полосок».

Завучи по воспитательной работе обобщили плановую работу, которая в период месячника еще более усилилась. «Для наших парней и девушек из медколледжа сотрудники библиотеки имени Маяковского провели очень интересную беседу про известных музыкантов, погибших от наркотиков, – рассказал И.Куконков. – В четверг у нас будет лекция, которую подготовили будущие медсестры. В субботу – концерт, продумываем разные флэшмобы, сняли видеоролики».

– А еще наши студенты сами проводят встречи, рассказывают о вреде наркотиков. Мы же не первый год занимаемся воспитанием, – дополнила И.Соколова.

По оценке участников встречи, месячник придал хороший импульс и показал, что в Сарове есть здоровые силы, способные противостоять злу. Месячник «Мы выбираем жизнь!» продлится до 18 апреля.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Информация с официального сайта администрации г.Сарова аdm.sarov.com

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.