Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начались восстановительные работы на колокольне

26 апреля 2013 года

На прошедшей неделе начались восстановительные работы на колокольне Свято-Успенского мужского монастыря – Саровская пустынь. 26 апреля в надвратной церкви во имя святителя Николая Чудотворца состоялся традиционный молебен, его совершил наместник Саровского монастыря игумен Никон (Ивашков). После молитвы глава администрации Сарова Валерий Димитров и игумен Никон провели совещание и оценили ход работ на колокольне.

Напомним, что 18 апреля в конкурсе на работы по демонтажу  оборудования, оставшегося с того времени, когда колокольня использовалась как водонапорная башня и телевышка, победила нижегородская компания «Зодчий». Позднее состоится аукцион на оставшийся объем ремонтных работ.

 Восстановление  колокольни – одно из мероприятий плана подготовки к 110-летию прославления преподобного Серафима Саровского. Сейчас вокруг здания возведены строительные леса. Будет произведен демонтаж остатков теле- и радиооборудования (кабели), старой лестницы, бака для воды и других чужеродных или износившихся конструкций. Бак весом в 42 тонны предполагается разрезать на части и удалять из здания. Работы сложные, но выполнимые, все необходимые специалисты имеются. На эти работы уйдет не менее трех недель чистого рабочего времени и завершить их планируется к середине июня.

110-летие прп Серафима Саровского - подготовка / Начались работы на колокольне - съемка 26.04.2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.