Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Пасха Красная» в воскресной школе

18 мая 2013 года

12 мая в завершение учебного года в воскресной школе прихода храма Всех Святых состоялся праздник «Пасха Красная».

Ученики воскресной школы, родители и преподаватели прошли крестным ходом с пением пасхальных молитв от храма Всех Святых к храму Иоанна Предтечи. Там директор воскресной школы иерей Александр Брюховец совершил молебен.

Выпускникам воскресной школы были вручены свидетельства об ее окончании. О. Александр выразил надежду, что с этими ребятами мы не прощаемся, но увидим их в новом учебном году в рядах Национальной организации витязей, которая в нашем городе располагается в помещении воскресной школы и тесно взаимодействует с ней. Священник поблагодарил преподавателей, ребят и родителей за понесенные труды и вручил грамоты самым отличившимся. Среди них была родитель – Елена Сергеевна Логунова, которая организовала швейный кружок для мам учащихся. Женщины занимались рукоделием в стиле «пэчворк» в то время, когда у детей шли уроки. Результатом их деятельности стали и русские народные костюмы, в которые с удовольствием нарядились их дети.

Праздник продолжился на природе, у храма. Ребята и взрослые пели песни, плясали, водили хороводы и играли в народные игры. А после угощения ученики получили замечательные подарки: развивающие игры, головоломки и наборы для детского творчества.

Напоминаем, что в воскресной школе требуется отремонтировать мебель. Приглашаются папы учеников вместе с детьми. Можно обращаться к завучу Альбине Николаевне Яцковой, тел. 89103953433.

 

 

Православное образование

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.