Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Благотворительный концерт Весты Соляниной в Сарове

22 мая 2013 года

17 мая в преддверии праздника святых Жен-мироносиц в зале православного творческого объединения «МiР» состоялся двухчасовой благотворительный концерт известной исполнительницы бардовской песни Весты Соляниной.

Зал заполнили поклонники ее таланта - люди зрелого возраста и молодые, а некоторые - совсем юные. Трогательно было наблюдать, как серьезный малыш самостоятельно отправился вручать исполнительнице три одуванчика...  Это  уже поколение внуков любителей бардовской песни. И похоже, что и своих внуков они будут приводить на такие концерты... 

Веста сейчас живет в Москве, а приехала в Саров и выступила в зале  ПТО «МiР» (здание возле храма Всех Святых) по приглашению хозяев площадки  – Романа Сванидзе и Ирины Семенчук. Весь сбор от выступления пойдет на устройство сцены в этом новом для Сарова зале, где с праздника Рождества Христова в январе этого года  проводятся спектакли и концерты. Чтобы они шли с еще большим успехом творческому объединению надо приобретать дополнительное сценическое оборудование. Специально ради того, чтобы помочь МiРу собрать  необходимую для этого сумму Веста и потрудилась приехать из столицы.

После концерта, пока гостеприимные хозяева зала угощали зрителей-слушателей-друзей чаем из настоящих дровяных самоваров, Веста охотно давала интервью, в том числе и нашему корреспонденту. Предлагаем его вашему вниманию в разделе "Публикации": Веста Солянина: "Чтобы зритель "включил входящие", надо быть искренним".

Православное творческое объединение «Мiр» / 2013.10.02 \"Евгений Онегин. глава 8\" - спектакль в день памяти поэта
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.