Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры: Доброе дело и паломничество

9 июня 2013 года

8 июня волонтеры центра «Радость моя!» при храме Всех Святых посетили Темниковский детский дом для ребятишек, имеющих инвалидность из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом. 

В прошлый раз, на Масленицу, волонтеры приезжали вместе с православным творческим  объединением «МiР». Дети увидели профессиональную театральную постановку «Куклы говорят с человеком». А на этот раз волонтеры сами стали артистами, они показали любительский кукольный спектакль – сказку «О божьей коровке».  Потом играли в пасхальные игры, дарили подарки и, что самое важное, просто общались с детьми, узнавали, чем и как они живут.

После посещения детского дома решили проехать до Санаксарского монастыря, куда давно уже собирались.  И не пожалели. Приняли волонтерскую команду  из Сарова очень хорошо, с любовью.  Накормили в паломнической трапезной, провели замечательную экскурсию по храму. Брат Евфимий рассказал о тех, чьи честные мощи почивают ныне в монастыре – об основателе обители преподобном Федоре Санаксарском, его племяннике, адмирале русского флота, праведном Феодоре Ушакове и о последнем до разорения монастыря настоятеле – преподобноисповеднике Александре. Монах постарался донести до волонтеров – людей, объединенных идеей добровольческого служения, но таких разных и по возрасту, и по мировоззрению – важность мысли о спасении души и необходимости духовной жизни. Вера без добрых дел мертва, но и одними только добрыми делами не спасешься. 

 

Волонтерское движение / 2013 / Паломничество в Санаксарский монастырь 08.06.2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.