Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В дни праздников 12 и 21 июня торговля алкоголем в Сарове будет ограничена

11 июня 2013 года

Как сообщает официальнный сайт  администрации города Сарова, вопрос о продаже алкоголя в праздничные дни обсуждался на очередном заседании межведомственной комиссии по потребительскому рынку 10 июня. На совещание были приглашены руководители торговых точек, которые находятся в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий во время празднования Дня России и выпускного бала.

Администрация города предложила прекратить торговлю алкоголем 12 июня (День России, и День города) с 18 часов магазинам, находящимися на проспекте Музрукова («Заречный», «Эконта», «Пятерочка»). А 21 июня (выпускной вечер) с 20 часов – ввести аналогичное ограничение для магазинов, в районе площади Ленина («Три ступеньки», «Сальвита», «Дружба», «2х2», «Провиант»).

Большинство коммерсантов поддержали инициативу администрации. Исключение составили магазины «Дружба» и «Заречный», решение по которым в ближайшее время должно принять руководство ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ».

По словам старшего инспектора отдела охраны общественного порядка УВД Владимира Попова возле торговых точек на время проведения праздников будут дежурить сотрудники полиции.

«Вполне вероятно, что через несколько лет мы придем  к тому, что в праздники алкоголь не будет продаваться по всему городу, – отметила начальник управления потребительского рынка Вера Андрющенко. – Но сначала нужно оценить последствия этой ограничительной меры». 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - официальный сайт администрации г.Сарова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.