Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Восстановлен спектакль "Дом свободы"

16 июня 2013 года

16 июня состоялась премьера:  «Православное творческое объединение «МiР» представило на суд зрителей  восстановленный к 400-летию Дома Романовых и 95-летию со дня убиения Царственных страстотерпцев спектакль –  «Дом свободы».

Представление шло при полном зале – пришлось использовать даже приставные стулья. Зрителям понравилась игра обновленного состава – и тем, кто видел постановку раньше, и тем, кто впервые познакомился с этим удивительным воплощением писем Царственных страстотерпцев из заточения. Ибо все в этом спектакле основано на подлинной переписке. Как и прежде, пять лет назад при создании спектакля (к 90-летию убиения Царской семьи), никто из зрителей не ушел равнодушным. Многие проплакали все время. Тому, кто-то до сих пор задает себе вопрос, почему или за что были причислены к лику святых Царственные страстотерпцы, этот спектакль поможет найти ответ. Царственные дети, Государь и Государыня сумели преодолеть ненависть даже собственных охранников. И в нашей душе сегодня их слова, с любовью переданные нам профессиональными актерами и непрофессиональными – юными школьницами, пробуждают самые светлые и возвышенные чувства.

Еще дважды сепектакль могут увидеть саровские зрители в ближайшее время - 18 и 19 июня в 18 часов. В зале ПТО "МiР". (См. афишу http://pravsarov.su/content/announces/2631/3022.html)

 

Православное творческое объединение «Мiр» / 2013.16.06 премьера восстановленного спектакля Дом свободы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.